沒(méi)想到那玩意兒還真有人看得上,姜二爺問(wèn),這價(jià)錢合適?合適!姜槐細(xì)細(xì)給二哥算,豬瘦肉比白肉便宜,大量買能壓到二十文一斤,三斤豬肉出一斤肉酥,加上配料和工錢也不足百文,也就是說(shuō)一斤肉酥咱們可以賺一百文。等作坊建起來(lái),一天制出上兩百斤肉酥就能賺二十兩銀子!這是文弱公子繼
《寧先生的小軟糖走丟了
》《桃源鄉(xiāng)村
》《天命之族
》后,創(chuàng)作的第四部長(zhǎng)篇小說(shuō)《我在1986當(dāng)?shù)範(fàn)?
》。
最新章節(jié)推薦地址:http://www.worldvieweverlasting.com/content/672syea.asp